【问政】省委书记信箱关于南部县黄金海岸房产证问题的回复

原标题:【问政】省委书记信箱关于南部县黄金海岸房产证问题的回复 匿名网友: 书记您好,我是南部县黄金海岸A栋的业主,我们小区交房一年多了但是房产证一直没有办理这是为什么,还有小区公共走廊部分...

搜狐 www.sohu.com

男子被拖欠工资求助省委书记信箱:工资很快就发了

核心提示: 省信访局就办理省委书记、省长信箱和人民网网民给书记、省长的留言1.45万件次,是负责办理群众给省委书记、省长的来信、留言,向省委书记信箱投诉后。 本报制图/卢浩 从“省委书记信箱...

国搜头条 toutiao.chinaso.com

“瘾君子”吸毒被拘 受教唆竟向省委书记信箱投诉

昆明信息港讯 记者合宇聪日前,一则网友向云南省委书记信箱投诉昆明市公安局西山分局的留言受到关注,此事件经昆明市、西山区两级公安机关调查发现,原来该投诉人确系吸毒人员,其之所以要投诉警方,是因为...

搜狐 www.sohu.com

四川打工仔被拖欠工资求助“省委书记信箱”:工资很快就发...

(原标题:四川打工仔被拖欠工资求助“省委书记信箱”:工资很快就发了) 四川日报11月22日消息,群众利益得到保护和保障,这既是四川省委省政府践行群众路线的出发点也是落脚点,鉴于此,四川省委省...

网易新闻 news.163.com

打工仔通过“省委书记信箱”讨薪的启示与反思

(原标题:打工仔通过“省委书记信箱”讨薪的启示与反思) “真没想到,向省委书记信箱投诉后,被拖欠的工资很快就发给我了。”在前不久四川省信访局媒体开放日上,记者听闻一个打工仔因被拖欠工资,...

网易新闻 news.163.com

打工仔被欠薪求助“省委书记信箱” 很快领到工资

从“省委书记信箱”来信办理看践行群众路线的真与实 核心提示 群众利益得到保护和保障,这既是省委省政府践行群众路线的出发点也是落脚点,鉴于此,省委省政府主要领导把书记、省长信箱作为了解社情民意...

光明网法治频道 legal.gmw.cn

从四川"省委书记信箱"来信办理看践行群众路线真与实

原标题:他给省委书记写了一封信之后 制图/卢浩 从“省委书记信箱”来信办理看践行群众路线的真与实 核心提示 群众利益得到保护和保障,这既是四川省委省政府践行群众路线的出发点也是落脚点,鉴于此,...

人民网 leaders.people.com.cn

打工仔被拖欠工资求助“省委书记信箱”:工资很快就发了

省长信箱作为了解社情民意的重要渠道和决策施政的重要参考 进入省委书记信箱和省长信箱有两个渠道,一是省人民政府官网,二是省信访局官网,同时在人民网上,网民还可给省委书记、省长留言 省委办公...

华龙网新闻中心 news.cqnews.net

四川省委书记信箱

四川省委书记信箱 152****5920 我有更好的答案 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 四川省委 书记信箱 搜索资料 3条回答 只望政府部门给我解决...

百度知道 zhidao.baidu.com

开通“省委书记信箱”沟通干群关系的桥梁

2月28日,四川省信访局门户网站正式开通,网民只要上网输入网址:http//scxf.sc.gov.cn,就可以向“省委书记信箱”反映情况、提出建议、意见或者投诉请求。该网站开通是我省进一步畅通信访渠道,增强...

四川在线泸州频道 luzhou.scol.com.cn

下一页

相关搜索